Написание книги или создание фильма по истории семьи, рода

Написание книги или создание фильма по истории семьи, рода

В разделе «Упорядочение и описание семейных архивов» мы уже коснулись проблемы сохранности семейных архивов. Как и когда захотят, и найдут ли время, потомки для пересмотра семейных документов и фотографий, лица на которых незнакомы, а значение документов неясно.

В силу этих обстоятельств многие представители старшего поколения задумываются о том, как же донести до потомков мысли и чувства, выстраданные и выверенные временем. Не секрет, что оптимальный путь донесения информации – эмоционально окрасить ее.

Именно этой задаче могут послужить книга или фильм, созданные на основании семейного архива, воспоминаний членов семьи и родственников, а если есть возможности и ресурсы, то и с привлечением как архивных документов, так и кино- и фото- документов, хранящихся в национальных специализированных архивах, музеях и местных библиотеках.

Поскольку это работа, которая при выполнении ее специалистом, требует значительных ресурсов, будем считать, что это статья просто призывает найти время и силы, чтобы сделать хотя бы то, что под силу Вам самим.

И, конечно, в случае необходимости, я всегда готова помочь.

Александра Лошак – частный архивист, генеалог

Телефон: +97(250)445-26-01

Электронная почта: aloshak1965@gmail.com

© Design by lica